ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ТОЧНО РУХНУТ ОСЕНЬЮ!

8:04 AM by Waite Telfair

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ТОЧНО РУХНУТ ОСЕНЬЮ!


Только что услышала по "Эху Москвы", что Директор управления финансирования строительных проектов Сбербанка Алексей Чувин снят с должности за свой прогноз на осень по ценам на недвижимость. Значит, цены на недвижимость действительно рухнут!=) Так что, продавайте недвижимость, кто хочет продавать, и не покупайте ничего до осени, кто хочет покупать!

А вот и сам прогноз:

"Сбербанк": осенью цены на недвижимость рухнут

По прогнозам Сбербанка, ближайшая осень может оказаться очень сложной для девелоперов и банков, так как у одних увеличится просрочка по кредитам, а вторым придется распродавать активы за бесценок.

Директор управления финансирования строительных проектов Сбербанка Алексей Чувин пояснил, что возможный банковский кризис он связывает с эффектом накопленной просрочки. Пока банки показывали только объем просроченных платежей, а осенью будет понятен объем просроченных кредитов.

Чувин напомнил о том, что сейчас многие банки в качестве отступных берут недвижимость, которую они кредитовали. " Если у них возникнут трудности с капиталом, они будут вынуждены сбрасывать эти активы сейчас, не дожидаясь хороших времен", - цитирует его слова издание. Не исключено, что осенью нехватка ликвидности вынудит и сами девелоперские компании начать массовую распродажу, что может привести к очередному падению цен на недвижимость.

Posted in | 0 Comments

0 comments:

Post a Comment